EnglishРусский
Fox Film - Группа компаний

Внимание!!! Продолжается набор детей 4-17 лет и взрослых 18-50 лет на курсы актерского мастерства и КИНОКУРС! 

Подробнее...

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

СУПЕРФИНАЛ Международного фестивального движения "Белый КиТ 2014"

Международное фестивальное движение «Белый КиТ» задумано и реализуется в разных городах Московской области, России и дальнего зарубежья с целью выявления одаренных детей и молодежи и предоставления возможности демонстрации их таланта перед квалифицированным жюри, путем привлечения к реализации их творческих возможностей режиссеров, продюсеров, талантливых педагогов в области кино, театра, в музыкальном и изобразительном творчестве.

В течение учебного года 2013-2014 (фестивального сезона) была проведена серия фестивалей-конкурсов в различных городах России и мира. К участию в СУПЕРФИНАЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ были допущены творческие коллективы и солисты – Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение сезона 2013-2014 в рамках фестивального движения «Белый КиТ». 

СУПЕРФИНАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Международного фестивального движения "Белый КиТ" проводился при поддержке Министерства Образования Московской области


Учредитель Международного фестивального движения "Белый КиТ"

Кинокомпания и актерское Агентство "РодАрс Фильм" (г. Москва, Россия)


Партнёры Международного фестивального движения "Белый КиТ"

               

Международные партнеры и спонсоры Фестивального Движения "Белый КиТ":

«Ilbey House» – строительная компания элитной недвижимости в Турции

«Villa Elit» - продажа и аренда недвижимости в Турции

 Цели проекта:

· Помощь в раскрытии творческого потенциала каждого ребёнка;

· Поиск юных талантов и предоставление возможности получения реализации актёрских, хореографических и вокальных данных в кинопроектах, рекламе и сериалах;

· Расширение кругозора участников фестиваля;

· Сохранение и развитие национальных культур, укрепление межнациональных связей и сотрудничества;

· Создание среды и условий для творческого общения молодежи;

· Воспитание художественного вкуса участников;

· Выявление талантливой одарённой молодежи и содействие ее творческому росту;

· Повышению профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей – участников фестиваля.

· Предоставление площадки для возможности показа достижений в области творческого роста участников

· Обмен опытом и творческими достижениями участников фестиваля;

· Укрепление взаимопонимания и дружеских связей между участниками фестиваля и руководителями коллективов

· Создание условий для творческого общения и выявления талантов;

· Привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и деятелей искусств;

· Установление творческих контактов между руководителями коллективов;

· Повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов;

· Создание здоровой конкурентной среды для участников фестиваля.

· Благотворительность.

· Материальная поддержка выдающихся творческих коллективов и солистов.

ЖЮРИ СУПЕРФИНАЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ: 

СУПЕРФИНАЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Международного фестивального движения "Белый КиТ" 2014 триумфально прошел в Доме Правительства Московской области, г. Красногорск, 8 декабря 2014 года.

В жюри Суперфинала присутствовали:

Заслуженный деятель искусств России Владимир Грамматиков (режиссер, креативный продюсер «Уолт Дисней Компани СНГ», актер)
Людмила Чиркова (доцент кафедры актерского мастерства ВГИК)
Андрей Капустин (популярный российский артист, член гильдии актеров кино России, звезда сериала "Даешь молодежь")
Ксения Башмет (известная российская пианистка)
Иван Рудин (художественный руководитель Международного музыкального фестиваля "Ars Longa")
Христо Кирилов (гитарист виртуоз, композитор и исполнитель, обладатель титула "Золотая гитара Европы")
Александр Асташенок (экс солист группы "Корни")
Виктория Белова (певица, актриса, педагог по вокалу телепроекта "Хочу к Меладзе", единственный в СНГ сертифицированный специалист обучения вокальному мастерству по системе "Sett Riggs Hollywood", по которой занимались Майкл Джексон, Мадонна, Барбара Стрейзанд и другие мировые звезды).
Аида Гайнанова (доцент кафедры вокального мастерства РГСАИ и колледж им. Гнесиных)
Олеся Шульжицкая (актриса и солистка Большого театра)
Сергей Громов (солист Большого театра)
Владимир Игаев (художник, преподаватель МПГУ)
Светлана Небянская-Бухтаева (Член Международного Художественного Фонда, Член творческого Союза профессиональных художников, член Московского отделения Российского творческого Союза работников культуры. Преподаватель высшей категории. Дизайнер. Президент Благотворительного фонда "ПОВЕРЬ В МЕЧТУ" (развитие творческого потенциала детей-инвалидов, сирот). 
Ведущими мероприятия были:
Григорий Юрченко (финалист проекта "Хочу к Меладзе", НТВ)
Сергей Хапров (ведущий актер театра "Фэст")

Призовым спонсором фестиваля стала компания "Умная бумага".

Мероприятие освещалось телеканалом "Подмосковье 360º", радиостанцией "Наше Подмосковье", а также самым популярным семейным порталом Рунета http://www.7ya.ru/ и журналом для современных мам: "mama's life".

Напряженная Конкурсная борьба продолжалась с 11.00 до 17.00 в двух залах Дома Правительства. В 17.00 началось награждение Суперфинала Победителей 2014.

Победителями СУПЕРФИНАЛА стали:

Номинация вокальное творчество:
Гран-при: Федорова Ксения, г.Обнинск, Калужская область
Лауреат 1-ой степени: Вокальный квартет "Гармония", г.Луховицы
Лауреат 2-ой степени: Марченко Иван, г. Москва
Лауреат 3-ей степени: Рагимова Карина, г. Ликино-Дулево

Номинация танцевальное творчество:
Гран-при: Ансамбль "Калинка", г. Ногинск
Лауреат 1-ой степени: Ансамбль "Очаровашки", г.Зарайск
Лауреат 2-ой степени: Торшина Екатерина, с. Корсаково, Орловская область
Лауреат 3-ей степени: Ансамбль "Данс-вояж", г. Кострома

Номинация инструментальное творчество:
Гран-при: Данилов Вадим, г.Москва
Лауреат 1-ой степени: Давыдова Злата, г.Великий Новгород 
Лауреат 2-ой степени: Калинин Илья, г. Москва
Лауреат 3-ей степени: Циникин Герман, г. Солнечногорск

Номинация театральное творчество: 
Гран-при: Муратова Диана, г. Тверь
Лауреат 1-ой степени: театр-студия "Задверье", г. Санкт-Петербург 
Лауреат 2-ой степени: Гвоздякова Дарья, г. Москва
Лауреат 3-ей степени: Пашкин Денис, г. Шарья 

Номинация цирковое искусство:
Гран-при: Фрульков Андрей,г. Мытищи 
Лауреат 1-ой степени: цирковой коллектив "Икар", г. Миасс 

Номинация Изобразительное искусство:
Гран-при: Чудакова Анастасия,г. Солнечногорск
Лауреат 1-ой степени: Чудакова Мария, г. Солнечногорск
Лауреат 2-ой степени: Казакова Елизавета,г. Химки
Лауреат 3-ей степени: Диптих Чудаковой Марии и Чудаковой Анастасии 

Номинация "Мы вместе" (для детей с ограниченными возможностями):
Гран-при: Черников Вадим, г. Королёв
Лауреат 1-ой степени: вокальный ансамбль мальчиков, Алмазово
Лауреат 2-ой степени: танцевальная группа "Миг", Алмазово

Оргкомитет Международного фестивального движения "Белый КиТ" от всей души поздравляет всех участников и победителей СУПЕРФИНАЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ БЕЛЫЙ КиТ 2014!!!

             


ФОТОРЕПОРТАЖ С СУПЕРФИНАЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ "БЕЛЫЙ КиТ 2014"

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                    

Следите за новостями, посвященными СУПЕРФИНАЛУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, прошедшему 8 декабря 2014 года в Доме Правительства Московской области на Радио Подмосковье, телеканале 360º, Самом семейном портале в России: www.7ya.ru, на страницах журнала для современных мам: mama's life и в других СМИ.